Студенты и ординаторы БГМУ встретились с Главой Администрации муниципального района Ишимбайский район РБ и главным врачом ГБУЗ РБ Ишимбайская ЦРБ

15 апреля 2022 года в университете прошла встреча студентов и ординаторов с Главой Администрации муниципального района Ишимбайский район РБ Ишемгуловым А.А. и и.о. главного врача ГБУЗ РБ Ишимбайская ЦРБ Изотовой Л. Д.

С приветственным словом выступили проректор по воспитательной и социальной работе Мустафин А.Т. «Встречи студентов с потенциальными работодателями, как и многие другие мероприятия, направленные на трудоустройство, эффективная площадка для профессионального диалога руководителей медицинских организаций республики, ведущих специалистов сферы здравоохранения, представителей университета и студентов. Ваша команда выпускников – тот замечательный ресурс для развития здравоохранения в Ишимбайском районе. Мы всегда готовы помогать развиваться в нашем родном крае! Успехов вам!» и заместитель проректора по лечебной работе Муртазин З.Я. «На сегодняшний день в университете обучаются 108 уроженцев г. Ишимбай и Ишимбайского района. Это большая сила, серьезная опора для ГБУЗ РБ Ишимбайская ЦРБ. Я и сам родился и вырос в этом живописном районе. Впереди у вас, дорогие студенты, интересный и нелегкий врачебный путь, но я рад, что вы выбрали именно эту благородную профессию. Наш университет гордится своей историей и достижениями наших преподавателей и студентов. Я уверен, что каждый из вас сможет пополнить летопись наших успехов, сможет найти себе занятие по душе, создать круг новых друзей, единомышленников», - обратился к присутствующим на Зуфар Ядкарович и пожелал студентам учебы в удовольствие. Из представителей университета также присутствовали: начальник отдела ординатуры Зигитбаев Р.Н., руководитель Центра карьеры и трудоустройства Имельбаева А.Г., деканы и заместители деканов факультетов.

В ходе встречи студентам и ординаторам представили историю районов, социально-экономическое развитие, социальную инфраструктуру муниципальных образований. Подробно рассмотрена система здравоохранения районов, материально-техническая база медицинских организаций, информация о специалистах, в которых нуждаются больницы.

Студентов и ординаторов ознакомили с государственными льготами и условиями их предоставления медицинским работникам (в том числе с бесплатным наймом жилья на время работы, со стимулирующими выплатами, выплатами в рамках полного социального пакета и др.), с возможностью прохождения ординатуры по договорам о целевом обучении.

В конце встречи, обучающиеся БГМУ смогли получить ответы на интересующие их вопросы. Кроме того, участники мероприятия обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.