В БГМУ прошла онлайн конференция по неврологии

18 апреля в БГМУ прошла он-лайн конференция по актуальным вопросам неврологии. На ней выступил профессор кафедры неврологии и психиатрии Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова (г. Санкт-Петербург) – д.м.н. С.С. Кучеренко, доклад которого был посвящен современным вопросам профилактики ишемического инсульта, а также доцент кафедры нейрохирургии и медицинской реабилитации с курсом ИДПО БГМУ, к.м.н. Н.М. Блинова. В своем докладе она раскрыла основные подходы к восстановлению функции верхней конечности после инсульта. В завершении конференции выступил зав. кафедрой неврологии д.м.н., доцент Кутлубаев М.А., он рассказал о развитии неврологической службы Республики Башкортостан в 2021 году и ее перспективах на 2022-23 годы.

Модераторами конференции выступили зав. кафедрой неврологии БГМУ д.м.н., доцент Кутлубаев М.А., и профессор кафедры психиатрии и наркологии с курсом ИДПО БГМУ, д.м.н. Асадуллин А.Р.