Обучающиеся БГМУ приняли участие в Конгрессе неврологов

В рамках IV Конгресса неврологов Южного Федерального Округа России 21 апреля 2022г прошел конкурс научных работ молодых ученых с обширной программой под председательством профессоров из Волгоградского медуниверситета Ольги Курушиной и Александра Барулина.

Наш университет представляли обучающиеся кафедры неврологии: успешно дебютировала ординатор Камилла Ижбульдина с выступлением о наследственных спастических параплегиях с представлением клинических случаев, наблюдаемых в Клинике БГМУ, представил свою новую работу по постКовидным пациентам аспирант Вильдан Валиев, а аспирант Гульназ Булякова получила 2е место в данном конкурсе с результатами своего диссертационного исследования о нейровизуализационных и клинических корреляциях у пациентов с когнитивным дефицитом после церебрального инсульта (руководители - профессор-невролог Лейла Ахмадеева и профессор-рентгенолог Денис Байков).

Благодарим организаторов конкурса за замечательно проведенное крупномасштабное мероприятие, руководство БГМУ и кафедры неврологии за постоянную поддержку и организацию работы. Участникам желаем успехов и новых побед!