Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Сборная БГМУ по кикбоксингу заняла третье место на XXXI Универсиаде Республики Башкортостан по кикбоксингу

Соревнование прошло 19-21 апреля 2022 г. на базе УСК БГМУ №10. В ней участвовали более 100 спортсменов со всех вузов республики. На церемонии открытия приняли участие: проректор по социальной и воспитательной работе со студентами БГМУ Артур Мустафин, заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин, председатель ПФСК "Буревестник" Максим Степанов, руководитель Федерации кикбоксинга РБ Константин Шестаков и другие почетные гости.

В течение трех дней были выявлены сильнейшие. Сборная БГМУ по кикбоксингу заняла третье место. Сборная УГАТУ стала второй. Чемпионом стала сборная БГУ.

Честь БГМУ защищали более 30 студентов. Большинство стали победителями и призерами соревнования.

Раиль Карагузин (Л-314Б) – 2 место.

Тренеры: старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Галиакберов Ринат Рафилевич и преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Тонкачев Александр Сергеевич. Поздравляем спортсменов и тренеров с победой и пожелаем дальнейших успехов!

БГМУ не зря выбрана местом проведения столь масштабного соревнования. В нашем вузе созданы все условия для развития многих видов спорта, в том числе для кикбоксинга. При поддержке руководства вуза создан современный зал кикбоксинга с новейшими тренажерными комплексами.

Кикбоксеры БГМУ ежегодно занимают призовые места на республиканских, Всероссийских и международных соревнованиях.