В БГМУ прошла конференция "Киберспорт - мост между молодежью и IT БГМУ-УГНТУ"

Мероприятие прошло 23 апреля 2022 г. на базе корпуса №8 БГМУ. На церемонии открытия приняли участие: проректор по социальной и воспитательной работе со студентами БГМУ Артур Мустафин, проректор по науке и цифровой трансформации БГМУ Александр Самородов, заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин, руководитель спортклуба БГМУ Раиль Абзалилов, преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Алина Федосеева и другие почетные гости.

– Киберспорт и высокие технологии открывают новые возможности во всех сферах жизни и для всех отраслей. В том числе и для медицины. Благодаря высоким технологиям возможно выполнять высокоточные и безопасные операции находясь в другом континенте. Сегодня мы хотим видеть современный взгляд обучающихся на IT-технологии. Всем желаю удачи! – отметил в своем выступлении Александр Владимирович.

После выступление шести интереснейших спикеров с проектами на тему IT-технологий, зрители посмотрели на большм экране шоу-матч сборных БГМУ и УГНТУ в дисциплинах DOTA 2 и FIFA 22.

Победители и участники были награждены грамотами и благодарственным призами.

Организаторы мероприятия – киберспортивный клуб БГМУ, кафедра физической культуры, киберспортивный клуб УГНТУ и COLIZEUM.