Состоялась I Всероссийская олимпиада студентов высших медицинских учебных заведений по гигиене на базе ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России

Студенты 6 курса медико-профилактического факультета с отделением биологии приняли участие в I Всероссийской олимпиаде студентов высших медицинских учебных заведений по гигиене на базе ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России с 19-21 апреля 2022 г. (г. Самара).

Наш университет представляла команда «Victoria Vitae»: Ванзин Александр, Еникеев Артур, Исламгалиева Лилия, Казун Яна и Халиуллина Залина, руководители команды – и.о. зав. кафедрой гигиены с курсом МПД ИДПО Мочалкин Павел Александрович и доцент кафедры Агафонов Артем Иванович.

Команда достойно представила наш вуз в олимпиаде, заняла 1 место на 3 этапе в конкурсе «Освоение профессиональных компетенций», в общекомандном зачёте заняла 6 место из 13 команд.