Открытый классный час в медицинском колледже

22 апреля 2022 года в медицинском колледже БГМУ прошел открытый классный час на тему «Азбука доброты». Организатором классного часа выступила преподаватель Рафикова Раиса Зайнитдиновна.

Целью классного часа является углубление духовно – нравственных качеств студентов – медиков. Ведь милосердие и сопереживание – главный внутренний стержень медицинского работника, проявляющийся в поступках и повседневной жизни.

Основными задачами мероприятия стали: привитие обучающимся нравственных понятий милосердия, доброты души, искренности; закрепление и развитие положительных тенденций в поведении; создание благоприятных условий для атмосферы доброты, сострадания, созидания в группе.

Классный час прошел в теплой и дружественной атмосфере. После окончания ребята обсудили основные моменты классного часа и поделились впечатлениями.