Классный час в медицинском колледже

27 апреля в медицинском колледже БГМУ прошел открытый классный час «Мир! Труд! Май!», организатором которого выступила преподаватель зуботехнических дисциплин Нечитайло Наталья Анатольевна.

День международной солидарности трудящихся отмечают больше 140 стран, но не везде праздник проходит в начале мая. Ребята подготовили доклады о истории возникновения праздника, совершили виртуальную экскурсию в прошлое и взглянули на то, как отмечали этот праздник в России сто, семьдесят, пятьдесят, тридцать лет назад и как он проходит в наши дни. А также познакомились с международными первомайскими традициями. В ходе мероприятия разгадывали весенние трудовые загадки, кроссворд о дружбе, играли в игры. Мероприятие закончилось веселыми песнями о дружбе и мире.