В медицинском колледже прошел классный час

28 апреля в медицинском колледже БГМУ прошел классный час, посвященный празднованию 77-летию Победы в ВОВ. В классном часе приняли участие обучающиеся 21 и 22 групп специальность 31.02.05 Стоматология ортопедическая.

Целью классного часа является воспитание сознательной любви к Родине, уважение к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны, воспитание уважения к ветеранам.

В ходе мероприятия студенты познакомились с документами: фотографиями, письмами с фронта, извещениями, справками и Постановлениями, узнали о Памятниках Победы: обелисках, стелах, воздвигнутых в честь великого события, где в торжественные дни можно отдать дань уважения.

С началом Великой Отечественной войны на фронт из БАССР ушли более 700 тысяч человек, около 300 тысяч не вернулись с полей сражения. За мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, более 200 тысяч воинов из Башкортостана были награждены орденами и медалями Советского Союза, 279 человек удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.