Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Студенты БГМУ стали участниками и победителями Всероссийских соревнований по настольному теннису и мас-рестлингу

Сборная БГМУ по настольному теннису заняла второе место в фестивале спорта медицинских и фармацевтических вузов ПФО России "Физическая культура и спорт - вторая профессия врача" в г. Оренбург

Соревнование прошло 26-27 апреля на базе ФГБОУ ВО ОрГМУ . В нем участвовали сильнейшие сборные ПФО, в том числе и сборная БГМУ.

Сборная БГМУ показала силу воли, высокое мастерство и заняла второе общекомандное место.

Состав команды:

Байрамалов Вячеслав Аркадьевич Л-303Б;

Риянов Азат Рашитович П-104А;

Искакова Карина Робертовна Л-321А;

Едренкина Анна Дмитриевна Л-213А.

Анна Едренкина в личном первенстве заняла первое место.

Искренне поздравляем спортсменов и тренера, старшего преподавателя кафедры физической культуры БГМУ Сулейманову Зилю Гильмановну и пожелаем новых побед!

Студенты БГМУ приняли участие на чемпионате России по мас-рестлингу и выполнили спортивные разряды. Соревнование прошло 22-25 апреля 2022 г. в городе Казань Республики Татарстан. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 32 регионов страны. Республику Башкортостан представили 14 спортсменов.

Студенты БГМУ мас-рестлеры показали лучший результат за последние годы. Мызгин Евгений 2 курс стоматологического факультета занял 4 место и выполнил норматив Кандидат Мастера Спорта России. Туйгунов Урал занял 4 место и выполнил 1-ый разряд. Киржаков Владислав занял в полуфинале проиграл опытному спортсмену многократныму призера России и занял 4 место. Булудян Милена (3 курс, лечебный факультет) заняла 4 место уступив полуфинале Якутской спортсменке. Мелешин Денис( 3 курс, педиатрический факультет) занял 5 место.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

Искренне поздравляем спортсменов и тренеров заведующего кафедрой физической культуры Руслана Гайнуллина, преподавателя старшего тренера сборной Республики Башкортостан по мас-рестлингу Ильгама Ишмухаметова, старших преподавателей кафедры физической культуры Ильнара Салаватова и Азата Юлмухаметова.