Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

В минувшие праздники студенты БГМУ стали победителями и призерами республиканских и Всероссийских соревнований

Студент лечебного факультета БГМУ Владимир Перепонов занял II место на Всероссийских соревнованиях среди студентов по тяжелой атлетике. Соревнование прошло 30 апреля 2022г. в г. Москва на базе Московского среднего специального училища олимпийского резерва №2. В ней приняли участие сильнейшие атлеты России. Владимир Перепонов (студент 6 курса Лечебного факультета) выступил с отличным результатом и подтвердил норматив КМС по тяжёлой атлетике. Искренне поздравляем студента и преподавателя кафедры физической культуры Хадиятова Радмира Зубаировича и пожелаем новых побед.

30 апреля 2022 г. на базе Центра спортивной подготовки РБ им. Римы Баталовой в г.Уфа прошли соревнования по мас-рестлингу в рамках IV открытых Евразийских игр боевых искусств. В ней участвовали около 100 спортсменов из разных регионов страны, в том числе и сборная БГМУ. Сборная БГМУ показала высокое мастерство, упорство и заняла первое командное место. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Искренне поздравляем спортсменов и тренеров заведующего кафедрой физической культуры Руслана Гайнуллина, преподавателя кафедры физической культуры, старшего тренера сборной Республики Башкортостан по мас-рестлингу Ильгама Ишмухаметова, старших преподавателей кафедры физической культуры Ильнара Салаватова и Азата Юлмухаметова.

На базе УГНТУ прошли соревнования по волейболу в рамках XXXI Универсиаде вузов РБ. В ней участвовали сильнейшие сборные команды вузов республики. Сборная БГМУ показала силу воли, высокое мастерство, упорство и заняла третье место. Искренне поздравляем спортсменов и тренера женской сборной БГМУ по волейболу, старшего преподавателя кафедры физической культуры БГМУ Галимова Фидана Хатыбаловича и пожелаем новых побед!