Студенты БГМУ стали победителями и призерами 73-ой легкоатлетической эстафеты, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на призы Администрации Уфы и редакции «Молодежной газеты»

Соревнование прошло в уфимском парке Победы. На старт вышли более 1000 спортсменов. Команды преодолевали дистанцию в 3 километра. В командных забегах приняли участие уфимские школы, колледжи, техникумы, вузы, подростковые и спортивные клубы, а также организации и предприятия. В том числе и сборная БГМУ.

В группе "Мужские коллективы" сборная БГМУ заняла первое место.

Мужская команда:

1. Айбулатов Александр Л-508
2. Джефте Эсперанс Л-204
3. Шагалеев Ильнур Л-304
4. Борисов Александр П-402
5. Латыпов Руслан П-506
6. Амиров Искандер П-208
7. Валиев Айдар Л-304
8. Багманов Радмир Ординатор

В группе участников "Женские коллективы" сборная БГМУ заняла второе место.

Женская команда:

1. Юлмухаметова Гульназ Л-302
2. Халикова Алия Л-308
3. Насырова Эльвира П-203
4. Халикова Рената Л-607
5. Бикташева Регина П-203
6. Яхина Диана Л-108
7. Аккубекова Аделя Л-305
8. Дускаева Яна П-203

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и памятными призами.

Искренне поздравляем спортсменов и тренера, старшего преподавателя кафедры физической культуры БГМУ Гумерова Ильнура Ильшатовича и пожелаем новых побед!