День Победы – радостный и грустный праздник. Каждая семья хранит память о своем герое, воине Великой Отечественной войны. В назидание молодым поколениям 7 мая состоялся торжественный патриотический митинг, посвященный 77-летию победы в Великой Отечественной войне.
В митинге приняли участие ветераны, студенты и сотрудники БГМУ.

"Важно помнить о легендарных событиях в истории нашей страны. Наш священный долг – сберечь эту память и передать будущим поколениям. В военные годы, полные разрушений, потерь, боли и огромных жертв, никто из преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов медицинского института не остался в стороне от всенародной борьбы с врагом. Все они внесли свой достойный вклад в общее дело победы, дав нам сегодня возможность свободно жить, учиться и работать на благо Отечества".– подчеркнул ректор БГМУ Валентин Павлов.

Ветеранов праздничным концертом - песнями, стихами и танцами поздравили творческие коллективы ВУЗа.

Особым подарком стала песня "День Победы", которую вместе с симфоническим оркестром БГМУ исполнил заслуженный артист Республики Башкортостан, солист Башкирской Государственной филармонии им. Х. Ахметов, лауреат всероссийских и международных конкурсов Артур Шарипов.

Торжественный митинг завершился возложением цветов к обелиску «За Родину жизнь отдавшие в 1941-1945 гг».