В Медицинском колледже БГМУ прошел классный час

В преддверие Великой Победы 5 мая 2022 года в медицинском колледже прошел классный час, посвящённые Великой Победе. Цель проведения: формирование у студентов активной гражданской позиции, развитие интереса и ценностного отношения к истории своей страны, воспитание гуманного отношения, сострадания старшего поколения.

Студенты узнали о том, что война — это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев "Ни шагу назад, за нами Москва!", это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. С интересом ребята смотрели живые фотографии из военного архива, отрывки из художественных фильмов о войне и исторической кинохроники.

В завершение мероприятия многие ребята делились захватывающими историями о подвигах своих прабабушек и прадедушек. Такие мероприятия всегда проходят со слезами на глазах, надеемся, что наследники Победы будут помнить и чтить подвиг героев.