Классный час в медицинском колледже БГМУ

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть и такие, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне.

В преддверии 9 мая в медицинском колледже БГМУ прошел классный час, посвящённый памяти наших прадедов, дедов, памяти солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Организатором классного часа выступили студенты 22 группы специальность 34.02.01 Сестринское дело.

Студенты познакомились с историческими фактами времен Великой Отечественной войны, с жизнью людей в это время. Классный час сопровождался показом множества документальных кадров, песен, рассказов.

В заключении мероприятия ребята продемонстрировали номера художественной самодеятельности. Все присутствующие почтили память погибших «минутой молчания».

Проведение такого рода классных часов – это дань памяти и уважения тем, кто погиб, отдавая свою жизнь за свободу своего народа и Родины.