Мастер-класс по экспертным и правовым вопросам в практике врача в Клинике БГМУ

Сегодня, 12 мая 2022г, по инициативе Центра неврологии, реабилитационной медицины и ботулинотерапии в Клинике БГМУ (руководитель — профессор Лейла Ахмадеева) профессором Айратом Халиковым и к.м.н. Еленой Савинцевой проведен мастер-класс, на котором врачи из Уфы и городов Башкортостана, а также учащиеся и сотрудники БГМУ узнали много нового о юридических основах, правилах оформления медицинской документации в лечебно-профилактических учреждениях, о том, как врач может защитить себя, обезопасить свою профессиональную деятельность, получили богатейшую информацию от специалистов и обширные материалы для дальнейшего использования.

Интерес к обсуждаемой теме, практическим рекомендациям и клиническим случаям, представленным лекторами, проявился в активной дискуссии: участники «не отпускали» ведущих еще более часа после окончания запланированного на мастер-класс времени и попросили продолжить данную тему в июне на научно-практической конференции и семинаре «Правовые вопросы в работе невролога: клинические примеры», запланированных нашим медуниверситетом по программе работы в научно-медицинских кластерах для Нефтекамского округа Республики Башкортостан (руководитель — профессор Булат Бакиров) и Министерством здравоохранения РБ.