Прошел Открытый Международный турнир по крикету среди студенческих команд вузов Российской Федерации, посвященный 90-летию образования ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России

Соревнование прошло 12-13 мая 2022 г. на базе стадиона «Динамо». На торжественной церемонии открытия участвовали: ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов, проректор по социальной и воспитательной работе со студентами БГМУ Артур Мустафин, заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин и другие почетные гости.

– Уважаемые гости, участники соревнования! Данный турнир проводится второй год подряд и становится традиционным. Крикет является одной из самых популярных видов спорта в мире. Из года в год расширяется география турнира, увеличивается количество команд и растет уровень игры. Всем удачи! Пусть победит сильнейший! – отметил в приветственном обращении Валентин Николаевич.

После символического розыгрыша мяча с участием Валентина Николаевича, был дан официальный старт соревнованиям.

В турнире приняло участие более 100 спортсменов из 7 вузов.

На стадии плей-офф определились победители и призеры соревнования:

1 место – Оренбургский государственный медицинский университет;

2 место – Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова;

3 место – Казанский государственный медицинский университет;

4 место – Пермский государственный медицинский университет им. академика Е. А. Вагнера;

5 место – Башкирский государственный медицинский университет № 1 и Башкирский государственный медицинский университет № 2;

6 место – Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова и Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского.

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами, медалями и памятными призами. Турнир закончился фотосессией.