В рамках акции «Дни народного здоровья в РБ» проведены интерактивные занятия и лекции

В рамках акции «Дни народного здоровья в РБ» в 2022 году обучающиеся 3 курса педиатрического факультета под руководством преподавателей кафедры педиатрии с курсом ИДПО Хайретдиновой Т.Б, Хабибуллиной А.Р. и Шагаровой С.В. (зав. кафедрой Ахметшин Р.З.) провели интерактивные занятия с учащимися школ г. Уфы (№5, 91, 84) на темы: профилактика табакокурения, профилактика нарушения осанки, здоровое питание, физическая активность, здоровый образ жизни.

Обучающимися 3 курса педиатрического факультета (кафедра педиатрии с курсом ИДПО) прочитаны лекции студентам    БГМУ на темы: "Правильное питание", "В здоровом теле здоровый дух".