Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Сборные команды БГМУ стали победителями и призерами соревнований ПФО в рамках Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача»

15 мая 2022 г. в г. Киров на базе Кировского ГМУ прошло соревнование по плаванию. Сборная БГМУ показала высокое мастерство, силу воли и заняла первое место. Так же, обучающиеся нашего вуза стали победителями и призерами в личных заплывах.

Дистанция 50 метров вольным стилем:

1 место - Батталова Камила (Башкирский ГМУ) - 28,75 сек.

2 место - Худякова Дарья (Башкирский ГМУ) - 28,78 сек.

1 место - Герасимов Михаил (Башкирский ГМУ) - 23,03 сек.

2 место - Мамедов Магамед (Башкирский ГМУ) - 24,59 сек.

Смешанная эстафета 4х50 метров вольным стилем:

1 место - Башкирский ГМУ с результатом 1 минута 49,06 сек.

Искренне поздравляем спортсменов и тренера, доцента кафедры физической культуры, заместителя декана лечебного факультета по воспитательной работе Абзалилова Раиля Ямилевича с успешным выступлением и пожелаем новых побед!

16-18 мая 2022 г. в г. Ижевск на базе ФГБОУ ВО ИГМА (Ижевская государственная медицинская академия) прошли соревнования по дартсу и шахматам. В нем приняли участие сборные 6 вузов.

Сборная БГМУ по дартсу заняла второе общекомандное место. Честь БГМУ защищали:

Руслан Тухватуллин (Л-304Б);

Айгиз Бикбердин (П-208 А);

Ксения Самсонова (Л-605 Б);

Аделя Муратшина (Л-410 А).

Ксения Самсонова в личном первенстве по упражнению «501» заняла первое место и стала чемпионкой ПФО.

Поздравляем спортсменов и тренера, преподавателя кафедры физической культуры Закиева Айдара Мидхатовича с этим успехом и пожелаем новых побед!

Сборная БГМУ по шахматам заняла второе общекомандное место. Честь БГМУ защищали:

Беник Фарманян (Л-201Б);

Динар Садртдинов (Л-607В);

Тансылу Рахматуллина (Ст-207 Б);

Лейсан Овсянниковская (Л-507 А).

Динар Садртдинов в личном первенстве занял второе место.

Поздравляем спортсменов и тренера, старшего преподавателя кафедры физической культуры БГМУ Юлмухаметова Азата Абуталиповича с этим успехом и пожелаем новых побед!

Победители и призеры соревнования были награждены кубками, медалями и грамотами.