Открытие трудового семестра БашРО МООО «РСО»

13 мая в Конгресс-Холле «Торатау» состоялось открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Башкортостана.

Открытие трудового семестра-традиционное торжественное мероприятие Российских Студенческих Отрядов перед началом трудового сезона, на котором каждый отряд получает путевку — документ, свидетельствующий о направлении на работу студенческого отряда на трудовой объект.

В течении года бойцы студенческих отрядов вели социально-значимую работу: реализовывали социальные проекты , культурно-массовые мероприятия Штаба РСО РБ, и т.д..

Правление БашРО МООО «РСО» наградило Почетными грамотами со знаком отличия «За достижения наивысших результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе и активную поддержку «Российских Студенческих Отрядов» обучающихся БГМУ: Кулдавлетову Назлыгуль,Исмагилова Раяна, Шамаеву Арину, Хуснудтинову Азалию, Давлетбердину Вилену, Бадретдинову Дилару, Бурмистрова Ивана, Садыкову Рину, Ворожейкина Илью, Мулюкову Диану, Сунагатуллину Элину, Маликову Наркас, Мелешина Дениса, Савченко Марию, Кашафутдинову Гузель.

Сейчас идет процесс распределения студентов по целому ряду направлений: строительное, педагогическое, медицинское, сельскохозяйственное, сервисное и другие.

Среди 3000 студентов высших и средних учебных заведений Башкортостана в летние месяцы в различных уголках страны и республики будут трудиться и студенты БГМУ.

Студент 2 курса педиатрического факультета БГМУ -Бикбердин Айгиз на конкурсной основе прошёл отбор во Всероссийский студенческий медицинский отряд «Альмедик» в 2022 году, который пройдёт в городе Альметьевск Республики Татарстан в период с 7 июля по 25 августа 2022 года в ГАУЗ «Альметьевская центральная районная больница».

Желаем участникам РСО РБ хорошего приема работодателей, возможности набраться опыта и получить удовольствие от трудового процесса.