Студенты и молодые учёные БГМУ успешно выступили на Алмазовском молодёжном медицинском форуме – 2022

С 18 по 21 мая 2022 года в Национальном Медицинском Исследовательском Центре им. В.А. Алмазова проходил «Алмазовский молодёжный медицинский форум - 2022» (далее - Форум), в котором приняли активное участие студенты и молодые учёные БГМУ.

В рамках Форума проходил отдельно конкурс научных работ среди различных секций. На секции «Командный подход в управлении CODIV-19 ассоциированных состояни») 1 место заняла доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней, к.м.н. Гареева Диана Фирдависовна с докладом на тему «Вклад сердечно-сосудистых биомаркеров в прогнозировании госпитальной и отдаленной смертности у стационарных пациентов COVID-19».

В секции «Кардиология (коронарогенные заболевания)» 3 место заняла студентка 6 курса Лечебного факультета Рахматуллина Эльза Айратовна с темой «Турбулентность сердечного ритма как предиктор смертности у больных ишемической болезни сердца: результаты 5-летнего наблюдательного исследования».