Студенты Медицинского колледжа БГМУ посетили геопарк Торатау

21 мая студенты 1, 2 курсов медицинского колледжа БГМУ совместно с заведующим отделения Хажином Азатом Сагитьяновичем посетили геопарк Торатау.

Геопарк Торатау представляет собой управляемую территорию, созданную с целью сохранения и исследования уникальных ландшафтов, а также культурных традиций местного населения. Здесь расположены многочисленные исторические и природные достопримечательности. Геопарк был основан в 2018 году по указу Радия Хабирова, главы Башкортостана. Планируется, что в будущем Торатау превратится в центр развития предпринимательства и в чрезвычайно популярную достопримечательность среди российских и зарубежных туристов.

Ребята посетили мастерскую народных промыслов «Сердце Башкирии». В нее входит восемь юрт, размещенных в форме цветка курая. Четыре юрты представляют крупнейшие национальности Башкортостана: башкирскую, русскую, чувашскую и татарскую. В трех разместились мастерские: по приготовлению национальных блюд, производству традиционных украшений и народных инструментов.

Поездка в Торатау стала незабываемым событием для ребят. Приятно осознавать, что внутренний туризм в России активно развивается, наиболее значимые природные объекты получают должную заботу и обзаводятся инфраструктурой.