13 мая прошёл всероссийский научно-популярный лекторий «Мозг. Сознание. Интеллект»

Организатором Лектория выступил Совет студентов Минздрава России ( член Совета от БГМУ - Виолетта Мальцева) при поддержке Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России и Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Российской Федерации.

В рамках Лектория работали 2 секции: нейропатология и когнитивные функции. У каждого спикера, студента медицинского вуза или молодого ученого, на выступление было всего 10 минут.

По итогам Лектория в рамках конкурсной части были выбраны лучшие доклады.
Дария Исламгареева - студентка БГМУ, староста научного кружка кафедры неврологии, руководитель Студенческого проектного офиса, молодежный посланник ЦУР-России вошла в число победителей с докладом «Как правильно использовать многозадачность».