17-19 мая 2022 г. в г. Москва состоялся IV Межвузовский методический семинар «Развитие интеллектуального капитала высшей школы», организаторами которого выступили МОО «Лига Преподавателей Высшей Школы», Министерство науки и высшего образования при поддержке Комитета по науке и высшего образования Государственной Думы Российской Федерации и Фонда президентских грантов. В семинаре приняли участие представители вузов из 30 регионов России. Республику Башкортостан представили доцент кафедры детской хирургии Латыпова Г.Г. и доцент кафедры философии Афанасьева О.Г.

Цель семинара – разработка предложений по развитию профессиональных компетенций ученых и преподавателей, в том числе методом наставничества, по совершенствованию действующей системы оценки результатов труда преподавателей для развития интеллектуального капитала и кадрового потенциала высшего образования.