Май для неврологов

Научно-образовательным центром "Психология, педагогика, неврологся, нейрореабилитация", центром неврологии, реабилитационной медицины и ботулинотерапии и кафедрой неврологии масштабно проведены ежегодные университетские неврологические чтения совместно с Нейрофорумом в КонгрессХолле - сотни участников слушали блестящие выступления коллег из Израиля, Узбекистана, Москвы, С.Петербурга, Казани, Вологды, Екатеринбурга и других регионов, ещё большее количество участников присоединились в онлайн формате. В Клинике БГМУ проведён мастер-класс по ботулинотерапии с приглашением коллег из Самаркандского государственного медицинского университета (СамГМУ) : к нам приехали по программе межуниверситетской академической мобильности две известные заведующие кафедрами - Зилола Мавлянова и Азиза Махмудова, а также ассистент и магистрант. Закончена телепрограмма академической мобильности, где профессор Лейла Ахмадеева провела серию семинаров и лекций для обучающихся СамГМУ по нейрореабилитации и очная программа академической мобильности, по которой староста кружка по неврологии Алсу Шарипова получила шанс пройти занятия в гостеприимном СамГМУ и выступить с докладом на международной молодёжной научной конференции в Самарканде, получив первое место за доложенную работу. Продолжаются занятия коллег из СамГМУ в очном формате в Уфе для студентов, ординаторов и сотрудников БГМУ на кафедрах неврологии (зав.кафедрой Мансур Кутлубаев), педагогики и психологии (зав.кафедрой Артур Амиров) , философии (зав.кафедрой Оксана Иванова). Мы очень благодарны руководству БГМУ, национальному холдингу "МедСтандарт" и нашей Национальной медицинской Палате в лице Азамата Байтимерова, профессору Валерию Сатаеву за установление и постоянную поддержку сотрудничества с СамГМУ, доценту Алевтине Крюковой за регулярную помощь в организации мероприятий в симуляционом центре в Клинике БГМУ, управлению международных связей,  транспортному отделу, отделу технических средств обучения и всем, кто слаженно и высокопрофессионально работает для постоянного раскрытия дополнительных возможностей профессионального роста обучающихся и сотрудников БГМУ.

Кружковцы и ординаторы кафедры неврологии тоже активно участвуют в работе: их исследовательские проекты заслужили 3 первых места и 3 вторых на трёх секциях нашей традиционной международной конференции студентов и молодых учёных. Поздравляем Камиллу Ижбульдину, Тимура Юнусова, Шахинабону Зухурову, Алину Синицину, Светлану Кутуеву, студента из Египта Мустафу Нагиба, Азалию Якшимбетову, Карину Насибуллину, их соавторов, родителей и руководителей!!!Май месяц насыщен событиями с международным участием для обучающихся и специалистов по неврологии: