В БГМУ состоялась отчётная конференция МНО

16 ноября 2017 года в 18:00 в актовом зале 1-го корпуса БГМУ состоялась отчетная конференция Молодежного научного общества.  Председатель МНО В.В. Кудряшов подвел итоги работы научной организации за период с 1 сентября 2016 года по настоящее время.

На должность научного руководителя МНО, которая оставалась  вакантной с 1 сентября 2017 года, назначен заведующий кафедрой факультетской хирургии с курсом колопроктологии, проф., д.м.н. М.В. Тимербулатов. Махмуд Вилевич отметил важность  молодежной науки для будущего всей страны.

Выступление проректора по научной и инновационной работе И.Р. Рахматуллиной содержало в себе информацию о современных тенденциях развития науки в Башкирском государственном медицинском университете, также Ирина Робинзоновна подчеркнула проектный характер науки как отличительную черту выдвигаемых требований сегодня.

Ректор БГМУ В.Н. Павлов наглядно объяснил текущую обстановку  в научной жизни БГМУ: в университете созданы все условия для проведения научных исследований, необходимо только желание.  Задача студента сегодня – стать высокорейтинговым ученым завтра. Для этого необходимо осваивать базовые научные компетенции, которые наиболее ценны  в современном  мире науки.
«Мы должны  делать науку 21-го века», - вот к чему призывает нас  чл.-корр. РАН В.Н. Павлов. По итогам конференции принято решение о создании творческих групп, которые будут участвовать в передовых научных исследованиях БГМУ.