В БГМУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Активное долголетие – связь поколений»

28 мая 2022 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Активное долголетие – связь поколений». Цель конференции: внедрение инновационных подходов в образовательной и научной деятельности, повышение уровня подготовки специалистов для научно-педагогической работы, а также сохранение связей между поколениями. Конференция была проведена в Благовещенском районе, в Успенском Свято-Георгиевском мужском монастыре Уфимской Епархии Русской Православной Церкви.

В работе конференции приняли участие заведующий кафедрой биохимии д.м.н., профессор Галимов Ш.Н., заведующий кафедрой лабораторной диагностики с курсом ИДПО д.м.н., профессор Гильманов А.Ж., д.м.н., профессор кафедры онкологии с курсом ИДПО Самарского госмедуниверситета Масляков В.В., профессор кафедры патологической физиологии Еникеев Д.А., заведующий ЦНИЛ к.б.н. Мочалов К.С., к.б.н., доцент кафедры медицинской генетики и фундаментальной медицины Гилязова И.Р., ветеран кафедры биохимии к.м.н. Тенишева З.Х., а также сотрудники кафедры патофизиологии и лабораторной диагностики с курсом ИДПО.

С докладами выступили: профессор Галимов Ш.Н., профессор Гильманов А.Ж., профессор Еникеев Д.А., доцент Гилязова И.Р. и др.