Конференция по спинальной мышечной атрофии

31 мая на базе РКБ им. Г.Г. Куватова прошла Региональная научно-практическая конференция «Современные аспекты диагностики и лечения нервно-мышечных болезней: акцент на спинальной мышечной атрофии». На ней выступил известный эксперт в области нервно-мышечной патологии, заведующий кафедрой генетики неврологических заболеваний ФГБНУ «Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова» проф. С.С. Никитин, а также директор благотворительного фонда «Семьи СМА», член фонда «Круг добра» О.Ю. Германенко,  доцент кафедры неврологии БГМУ, д.м.н. Е.В. Сайфуллина.

Опытом патогенетического лечения спинальной мышечной атрофии поделились практические врачи — зав. отделением неврологии РКБ им. Г.Г. Куватова, ассистент кафедры неврологии БГМУ С.В. Умутбаев, гл. внештатный детский невролог МЗ РБ А.Р. Еникеева. Все доклады были приняты аудиторией с большим интересом и вызвали живой отклик у слушателей.

Модератором выступил зав. кафедрой неврологии БГМУ М.А. Кутлубаев.