Отчет о проведении внутривузовской студенческой олимпиаде по биологии для студентов Университета в 2021-2022 учебном году

В рамках реализации ФГОС ВО по направлениям подготовки 31.00.00 – Клиническая медицина и 32.00.00 - Науки о здоровье и профилактическая медицина, в целях развития интеллектуальных, творческих способностей обучающихся, повышения качества образовательного процесса, стимулирования интереса к научно-исследовательской деятельности, а также пропаганды научных знаний и современных достижений биологических наук с 23.05.2022 по 1.06.2022 состоялась внутривузовская студенческая Олимпиада по Биологии.

В Олимпиаде приняли участие 78 обучающихся 1 курса специальностей: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело» ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России

По итогам трех туров были определены победитель и призеры получившие грамоты ФБГОУ ВО БГМУ Минздрава России, а так же номинанты Олимпиады.

Победителем внутривузовской студенческой Олимпиады по Биологии стала студентка 109А группы лечебного факультета Зинатулина Юлия Робертовна.

Призеры Олимпиады: 2 место разделили студенты лечебного факультета Садертдинова Лилия Глусовна (109А группа) и Смирнов Виктор Алексеевич (103А группа); 3 место досталось студентам лечебного факультета Гайнетдинову Фанзиль Рамзиловичу (101Б группа), Азнагуловой Гузель Иршатовне (101А группа) и Вахитовой Ренате Римилевне (105Б группа).

Поздравляем победителя и призеров Олимпиады!

Желаем творческих успехов, отличной учебы и дальнейших побед!