Завершение заочного этапа Олимпиады Нижневолжского кластера по русскому языку как иностранному

31 мая завершился заочный этап Олимпиады Нижневолжского кластера по русскому языку как иностранному среди обучающихся из числа иностранных граждан. Более 950 человек приняли участие в этом этапе, выполнив разбор текстов различного уровня, объединенных тематически – все представленные участникам материалы были посвящены юбилею Башкирского государственного медицинского университета.

По итогам заочного этапа на уровне А1-А2 первое место разделили между собой студент БГМУ Йаздани Сахар и студент первого курса Уфимского государственного авиационного технического университета Раслан Махмуд Шаабан Саиед, второе место заняли студент БГМУ Рахим Сиддики и обучающийся Саратовского государственного медицинского университета Аль-Субари Осама Абдулла, на третьем месте - студент БГМУ Хамедихах Амир Мохаммадреза и участник из Уфимского государственного авиационного технического университета Абдуэленин Мустафа Мохамед Абделсалам.

На уровне В1-В2 первое место заняли студент БГМУ Камель Мохамед Салама Фатхи и студентка Тюменского государственного медицинского университета Рейес Кастаньеда Ана Милена, на втором месте Зейтан Нурхан Ахмед (БГМУ) и Агаджанова Дурсун Агаджановна (Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова), третье место разделили Эльфаххар Фарах Шериф Ахмед (БГМУ) и Абделкадер Ахмед Мусаад Солиман из Саратовского государственного медицинского университета.

Кафедра русского языка, лингвистики и международной коммуникации благодарит всех участников за любовь к русскому языку и внимание к Олимпиаде, желает всем новых достижений и побед и ждёт встречи на Олимпиаде по русскому языку-2023!