Студенты БГМУ приняли участие в медицинском форуме «Старт»

1-3 июня студенты БГМУ приняли участие в медицинском форуме «Старт».

Форум «Старт»- это пилотный проект, организованный министерством здравоохранения Удмуртской Республики. В рамках данного форума Удмуртская Республика принимала студентов БГМУ с целью привлечения молодых специалистов на работу.

Первой площадкой стала Камбарская районная больница. Была организована встреча с главой района Галановым А.Н. и заместителем по социальным вопросам Ярославцевой Л.В. Ребятам представилась возможность узнать про район, его достижения и перспективы. На базе данной больницы обучающиеся посетили все подразделения, посмотрели новый автомобильный транспорт, современное диагностическое оборудование, познакомились с коллективом. Студентам удалось принять участие в оказании помощи пациентам, присутствовать при выполнении лабораторных исследований.

Далее ребята посетили с. Каракулино. В ходе встречи они познакомились с районной больницей, поближе узнали о работе специалистов, посмотрели медицинское оборудование. Ребята посетили достопримечательности с.Каракулино, мемориальный комплекс. Для всех желающих была организована водная прогулка.

2 июня студенты встречались с работниками Сарапульской городской больницы. Обучающиеся БГМУ ознакомились с подразделениями больницы, с медицинским оборудованием и расходными материалами. В рабочей программе визита было многое - конференция с профессором Капустиным Б.Б., экскурсионное знакомство с г. Сарапулом, встреча с Главой города – Шестаковым В.М., вечерняя культурная программа в модульной городской библиотеке.

Заключительным этапом форума было посещение г. Ижевска, а именно ГБ №3 и ГКБ №4, где ребята приняли участие в игре «Эндо», динамическом квесте «Клиника», посетили зоопарк и, в завершении, стали участниками интеллектуальной игры “QUIZ”. От имени всех ребят, принимавших участие в данном мероприятии, хочется выразить благодарность организаторам данного форума за теплый радушный прием, за искренность и желание поделиться опытом и знаниями. Такие встречи очень важны и полезны!