Симфонический оркестр БГМУ реализует проект на грант Росмолодежи

5 июня, Симфонический оркестр провел концерт для пациентов Республиканской детской клинической больницы.

О целебной терапии музыкой известно уже несколько столетий. Еще во времена Пифагора, Платона и Аристотеля упоминалось о лечебном воздействии музыки. Музыкотерапией можно улучшить общее самочувствие пациента.

К терапевтической музыке относится классика Моцарта, записи со звуками природы, различные успокаивающие мелодии.

Проект Симфонического оркестра реализуется при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Целью Симфонического оркестра БГМУ стала помощь заболевшим детям в реабилитации: музыканты сыграли для детей классические произведения, рассказали, что важно в оркестре, в игровой форме объясняли значение каждого инструмента, механизмы образования звука и мелодии.

Волонтёры вместе с детьми танцевали вальс, учились игре на барабанах, треугольниках, маракасах.

Концерт посетили более 100 человек-мероприятие понравилось и детям, и родителям, и персоналу поликлиники.

Желаем юным пациентам скорейшего выздоравления!

Более оперативная информация на https://t.me/BSMU_ufa.