Обучающиеся БГМУ стали участниками VII Всероссийском форума обучающихся медицине и фармации и Всероссийского инновационного форума студентов-медиков и молодых врачей «ПУЛЬС ВРЕМЕНИ»

Мальцева Виолетта Ильдаровна, ординатор 2 года кафедры анестезиологии и реаниматология с курсом ИДПО, председатель Совета обучающихся;
Федорова Ирина Владиславовна, студентка  МПФ-501Б группы, член Студенческого научного общества БГМУ;
Сберегаева Елена Вадимовна, студентка Ст-401Б группы,
приняли участие в VII Всероссийском форуме обучающихся медицине и фармации и Всероссийском инновационном форуме студентов-медиков и молодых врачей «ПУЛЬС ВРЕМЕНИ», который прошёл с 3 по 5 июня 2022 года на территории парка- музея «ЭТНОМИР» Боровского района Калужской области.

Три дня участники форума работали по трем основным трекам. Свои разработки они
представили министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко.

Трек «Молодёжная политика»: 9 инициатив, про совершенствование системы наставничества в вузах, профилактику эмоционального выгорания, привлечение и закрепления медицинских кадров. Победила работа «Платформа практик молодежной политики студентов-медиков».

Трек «Наука и инновации»: 8 инициатив от научных к осознанным идеям, мастерская научных коммуникаций, контент-платформа трансляции научных знаний. Лучшая работа — «Навигатор медицинской науки».

Трек «Профессионализм»: 9 инициатив про создание юридической независимой медицинской коллегии и сопровождение пациентов с помощью мобильного приложения. Победитель - проект «Студент+».

В рамках форума прошли встречи с Министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Альбертовичем Мурашко, Губернатором Калужской области Владиславом Валерьевичем Шапшой, руководителями и представителями медицинских и фармацевтических организаций России, лидерами мнений в сфере здравоохранения.

Участники выражают благодарность организаторам форума за предоставленную возможность обмена лучшими практиками, встреч с метрами управления в системе здравоохранения, расширения своих знаний в области медицинской науки, IT технологий, проектирования и бережливого производства.