Студентам БГМУ показали фильм в рамках Всероссийского молодежного кинопоказа “Я горжусь!”

Кинопоказ был посвящен празднованию Дня России и организовывался при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и ФАДМ.
Для показа была выбрана кинокартина патриотического характера - мелодраматический фильм “Африка”.

"Африку", созданную при поддержке Института развития Интернета (ИРИ), планировали показать в 76 странах мира и в тысяче кинотеатров России. В 2020 году картина "Африка" стала победителем в категории "Игровое кино" Архангельского этапа Всероссийского питчинга дебютантов и Практического фестиваля для творческой молодежи на Севере России "KenoVision". Также он участвовал в российских и международных кинофестивалях и получил более 20 премий в разных номинациях.

Сюжет фильма повествует о времени Великой Отечественной войны.

Семья, живущая на окраине блокадного Ленинграда еле сводит концы с концами. Дети одинокой матери в поисках пищи отправляются в лес через заминированное поле и находят военную собаку, которая в последующем становится другом семьи.

Студенты БГМУ имеют возможность смотреть лекции, презентации и фильмы в технически оснащенном кинозале Цифровой медицины (3 корпус). Это позволяет представить себя непосредственным участником событий. А при просмотре учебно-воспитательных фильмов, отсутствие блока рекламы является еще одним дополнительным преимуществом.

Фильм, несмотря на то, что повествует о тяжелых событиях военного времени, учит верить в добро, дружбу и ценить мирное небо над головой.
Призываем студентов и в следующем учебном году находить время для посещения кинопоказов БГМУ.