В БГМУ состоялась Всероссийская молодежная научно-практическая онлайн – конференция с международным участием «Современная наука, актуальные вопросы, достижения и инновации»

10.06.22. на базе Башкирского государственного медицинского университета состоялась Всероссийская молодежная научно-практическая онлайн – конференция с международным участием «Современная наука, актуальные вопросы, достижения и инновации», посвященная 90-летию БГМУ. Цель конференции: привлечение молодежи в науку, а также интеграция и межвузовское взаимодействие в области молекулярной медицины, патологической физиологии, фундаментальной микробиологии, повышения качества образовательного процесса и внедрения инновационных подходов в образовательной и научной деятельности, совершенствования диагностики заболеваний. В конференции приняли участие студенты, клинические ординаторы, аспиранты и молодые ассистенты из Сеченовского университета, Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета, Североосетинского медицинского университета. Гости и участники конференции выразили благодарность и уверенность в дальнейшем совместном сотрудничестве с БГМУ в области молекулярной медицины.