На международной телеконференции обсуждены правовые вопросы в работе невролога

В день 90летия профессора Ирека Ахметовича Сафина — 15 июня 2022г — Университетский научно-образовательный центр БГМУ «Психология, педагогика, неврология, нейрореабилитация» (НОЦ ППНН БГМУ) провел международную телевстречу для врачей и обучающихся, обсудив правовые вопросы в работе невролога на клинических примерах.

С большим интересом участники выслушали два блестящих доклада — юриста Азизы Махмудовой (Узбекистан) и невролога Марианны Селиховой (Великобритания) о ряде аспектов, которые помогут врачу работать более грамотно в правовом поле. В насыщенной дискуссии выступили профессора БГМУ (Лейла Ахмадеева и Тимур Минасов), имеющие как медицинское, так и юридическое образование. Много полезнейшей информации слушатели получили от Алексея Баринова и Академии Интервенционной Медицины (г.Москва).

Данная конференция является одним из мероприятий в серии встреч, организуемых НОЦ ППНН БГМУ и Центром неврологии, реабилитационной медицины и ботулинотерапии БГМУ, в которых разбираются юридические вопросы, оказывающие влияние на качество оказания медицинской помощи.

Благодарим всех лекторов и участников конференции, ее сопредседателя - профессора Булата Минасова (руководителя Белорецкого научно-медицинского кластера), поддержавшего инициативу ее проведения, руководство и отдел ТСО Башкирского государственного медицинского университета и партнерского Самаркандского государственного медицинского университета.

Было зарегистрировано 139 подключений, включая центральные районные и городские лечебно-профилактические учреждения Республики Башкортостан, а также гостей из других регионов России и стран СНГ.

Запланировано продолжение образовательных мероприятий НОЦ ППНН БГМУ после летних каникул. Международная телеконференция с лектором из Франции «Частые и редкие боли на амбулаторном приеме невролога» будет проведена 29 августа 2022г под председательством профессора Ильдара Лутфарахманова. Для получения дополнительной информации заинтересованные могут написать по адресу: info@ufaneuro.org Ссылка для подключения 29.8.22  — https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_YTc1ODUzNjktNGRjNi00YzJlLWEwZTctZjc3YWY2MDdlZWQy%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%220d4e0b5c-7ad0-4287-984b-2b33d364f416%22%2c%22Oid%22%3a%2272af5ace-788f-4f88-9488-1234d5b480ad%22%7d Начало — в 13:00 по уфимскому времени.