День медицинского работника на базе СОЛ «Пульс»

Мероприятие, прошедшее18 июня 2022 г., посетили ректор БГМУ, академик Российской академии наук Валентин Павлов, проректор по социальной и воспитательной работе со студентами БГМУ Артур Мустафин, начальник управления кадров БГМУ Люция Назмиева, декан лечебного факультета Екатерина Фаршатова, декан стоматологического факультета Миляуша Кабирова, декан педиатрического факультета Ильдар Суфияров, заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин и другие почетные гости.

Программа была очень насыщенной. На мероприятии можно было попробовать свои силы в 15 видах спорта. В том числе: поднятие гири; дартс, классический волейбол, мини-футбол, бадминтон, разбивание горшков, настольный теннис, мас-рестлинг, бег в мешках, метание сукмара. Профессорско-преподавательский состав и сотрудники клиники БГМУ, факультетов и структурных подразделений Университета приняли активное участие во всех соревнованиях.

Были организованы многочисленные конкурсы и для юных посетителей мероприятия. В том числе срезание призов, веселые старты, мини-футбол и многое другое.

Гости смогли приготовить на организованной мангальной зоне шашлыки и другие блюда. Для каждого структурного подразделения были развернуты отдельные шатры, палатки и туристические кампусы. Гости смогли самостоятельно разжечь костер, приготовить на огне еду и проверить свою туристическую сноровку.

Развернутая полевая кухня от Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан накормила всех желающих горячей кашой и теплым чаем. Готовили на кухне сотрудники региональной специализированной пожарно-спасательной части.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками и ценными призами. Все без исключения остались довольными и ушли с хорошим настроением