БГМУ принял участие на Дне молодежи

26 июня на набережной реки Белой, которая стала излюбленным местом молодежи города, прошел масштабный праздник, посвященный Дню молодежи.
День молодежи стало мероприятием микс. На главной площадке праздника разместились ведущие университеты республики, находящиеся в Уфе. Каждое учебное заведение в отведенной для них площадке постарались показать свой вуз, рассказать о достижениях, привлечь и развлечь посетителей. Входящим в зону праздника заранее выдавались жетончики со смайлами, посетитель с которыми после посещения шатров должен был проголосовать за понравившийся вуз.

В дружном соседстве с Академией искусств им. Загира Исмагилова и Башкирским государcтвенным аграрным университетом на набережной расположилась информативная площадка БГМУ. На площадке нашего вуза посетитель мог не только увидеть презентацию, но и ознакомиться с историей медицины, получить консультацию действующих специалистов: измерить кровяное давление, объем легких, рост и вес, здоровье глаз. Пройдя с маршрутным листом по специалистам, гость выходил из шатра с актуальным врачебным диагнозом о своем здоровье.

Также внимание посетителей привлекала возможность обучения оказанию первой помощи на муляжах. Отдельный уголок занимала площадка для спортивных состязаний, где желающие могли испытать силы в возобновляемыми преподавателями БГМУ виде спорта - мас-рестлинге и пауэрлифтинге.
Войдя в презентационную площадку Университета, Глава республики РБ Радий Хабиров также прошел квест здоровья, подготовленный студентами вуза.
Кроме вузовских презентаций, ниже по набережной прошел концерт с участием творческого актива разных вузов. Cредне-профессиональные учебные заведения также презентовали свои стрит-номера. БГМУ представляли ребята с индийскими танцами, вокальным и рэп номером. Позже стало известно, что вузу присуждена путевка участия XXXI Всероссийского фестиваля “Российская студенческая весна” в 2023 году.

Всех причастных еще раз поздравляем с Днем Молодежи и желаем сохранять оптимизм, жить в вечном движении и пока весь мир перед вами, брать от жизни все положительное!