28.06.2022-29.06.2022 года в БГМУ состоялся ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС «МЕДИЦИНСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ: СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ» С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (90-летию БГМУ)

Организаторы конгресса: ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Минздрава России - кафедра медицинской реабилитации, физической терапии и спортивной медицины с курсом ИДПО, НИИ восстановительной медицины и курортологии ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России (заведующий кафедрой, директор НИИ - профессор Гильмутдинова Л.Т., Приказ БГМУ от 13 июня 2022 года № 399а)

В организации и проведении Конгресса приняли участие:

ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Минздрава России

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан

ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии Минздрава России

Пятигорский НИИ курортологии Северо-Кавказского ФНКЦ ФМБА России

БМЦ Управления делами Президента Республики Казахстан

ФГБОУ ВО Ивановская государственная медицинская академия Минздрава России

ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России

ФГБНУ Российский научный центр хирургии им. академика Б. В. Петровского

ГБУЗ «НИИ детской курортологии, физиотерапии и медицинской реабилитации»

Республики Крым

ФДПО ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России

ООО «Союз реабилитологов России»

Академия наук Республики Башкортостан

РОО «Ассоциация врачей физиотерапевтов и курортологов, врачей ЛФК и СМ, реабилитологов Республики Башкортостан»

Санатории Республики Башкортостан

Аудитория:

специалисты в области медицинской реабилитации, санаторно-курортного лечения, врачи смежных специальностей, обучающиеся, молодые ученые и профессорско-преподавательский состав медицинских вузов, производители технологии и средств реабилитации