Выпускной-2022. Студенты получили дипломы БГМУ

30 июня УСА “Уфа-Арена” наполнилась воодушевленными и нарядными людьми с букетами цветов, которые с волнением ожидали начало долгожданного торжества – Церемонии вручения дипломов выпускникам Башкирского государственного медицинского университета – 2022.
В этом году более 1500 студентов БГМУ из рук своих наставников получили дипломы государственного образца.
На торжественном мероприятии родителям, приехавшим поддержать своих детей из зарубежья, регионов России, районов и городов нашей республики были представлены лучшие концертные номера творческих коллективов университета.
Вручение дипломов с отличием на сцене выделило тех, кто все эти годы учился на отлично, показывал свои знания и лучшие результаты в медицинской практике, справлялся со всеми трудностями – более 180 человек. Среди них есть и иностранные студенты, которые с дипломом БГМУ станут оказывать медицинскую помощь уже в своих странах.
Вальс выпускников, театрализованное представление истории становления БГМУ в исполнении студентов и выпускников превратило мероприятие в зрелищное шоу.
Студентов, прощающихся сегодня с родным вузом, в своём видеообращении поздравил Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Альбертович Мурашко.
С тёплыми пожеланиями выступил ректор БГМУ, академик РАН Валентин Николаевич Павлов:
«Сегодня огромный отряд вливается в ряды здравоохранения Республики Башкортостан. Многие из числа выпускников проявили себя уже во время учебы — работали в «красных зонах», выезжали с врачебными бригадами в районы и их работу отметили высокими наградами Башкирии и России.
Не забывайте, что вы учились в лучшем вузе мира и вы всегда должны продолжать учиться и совершенствоваться. Самое главное в жизни семья и хотелось бы, чтобы вы создали свои семьи и через лет 20 направили на учебу в БГМУ уже своих детей», — сказал он в напутствие выпускающимся.
Министр здравоохранения РБ Айрат Разифович Рахматуллин, в своём поздравлении акцентировал внимание на том, что медицина – это самая гуманная профессия и здесь не бывает случайных людей, каждый выпускник вуза востребован.
Торжественная церемония вручения дипломов завершилась принятием Клятвы врача Российской Федерации.
Большинство студентов, при опросе отметили, что выбирают Республику Башкортостан и уже знают, куда устроятся на работу и будут применять свои знания.