Прошло культурное, спортивно-оздоровительное мероприятие "Университет – моя семья!» среди обучающихся, сотрудников, профессорско-преподавательского состава Университета

Мероприятие прошло 5 июля 2022 г. на базе стадиона "Динамо". Организаторы – кафедра физической культуры и профсоюзная организация сотрудников БГМУ. На торжественной церемонии открытия участвовали: проректор по социальной и воспитательной работе со студентами БГМУ Артур Мустафин, декан педиатрического факультета, д.м.н., Ильдар Суфияров, декан медико-профилактического факультета с отделением биологии, д.м.н., профессор Шамиль Галимов, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии, д.м.н., профессор Марсель Туйгунов, заместитель декана лечебного факультета Олег Травников, заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин и другие почетные гости.

– Стала доброй традицией в преддверии отпусков и летних каникул ежегодно проводить мероприятие "Университет – моя семья!» Сегодня вы сможете проверить свою силу во многих видах спорта. В том числе и в выполнении комплекса «ГТО». Дети проведут время весело и с пользой. Врачи всегда и в любое время должны быть в хорошей физической форме. Спорт – норма нашей жизни. Желаю всем удачи и хороших отпусков! – отметил в приветственном обращении Артур Тагирович.

Программа была очень насыщенна. Работала фото зона, зона с водой, зона фейс-арт, аква-грим. Детей развлекали аниматоры в костюмах персонажей мультфильма «Три кота». В спортивной зоне можно попробовать свои силы в настольном теннисе, бадминтоне, борьбе и в других видах спорта. В программе: мини-футбол, дартс, веселые старты, мас-рестлинг, метание сукмара, прыжки через длинную скакалку, бег в мешках и многое другое.

Все желающие могли выполнить комплекс «Готов к труду и обороне».

Победители и призеры получили грамоты, кубки, памятные призы и ушли, набравшись положительных эмоций.