В соответствии с Планом проведения в Республике Башкортостан международных конгрессно-выставочных мероприятий в области науки в Год науки и технологий в Российской Федерации, 19 мая 2022 года, в рамках международной научно-практической конференции «Фармацевтическая наука XXI века: актуальные проблемы и перспективы их решений», организаторами которой выступили Башкирский государственный медицинский университет, Медицинский университет Веньчжоу (Китайская Народная Республика) и Медицинский университет имени Шахида Бехешти (Республика Иран), прошла Девятая Всероссийская студенческая олимпиада по клинической фармакологии с международным участием. В олимпиаде приняли участия команды из регионов Российской Федерации, Республики Казахстана, Республики Узбекистан и Киргиизской Республики.

Основными целями и задачами Олимпиады являются:

- развитие у обучающихся творческой инициативы и интереса к образовательному процессу, научно-исследовательской работе в области клинической фармакологии;

- трансфер научных знаний и современных достижений медицинских наук.

Участники Олимпиады показали высокий уровень теоретических знаний, а также успешно продемонстрировали их применение при решении ситуационных задач. Победители награждены дипломами в зависимости от достигнутых результатов. Остальные команды получили дипломы по номинациям. Каждый студент – участник олимпиады получил сертификат.

Поздравляем участников с успешным завершением олимпиады и желаем всем новых открытий, ярких дискуссий.