Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студенты-иностранцы успешно завершили практику за пределами Уфы

Уже третий год подряд успешно функционируют программы «Полезные каникулы» и «Лето достижений», которые запущены по инициативе ректора Валентина Павлова. В рамках данных программ для наших обучающихся предусмотрены не только дополнительные образовательные мероприятия, но и культурно-просветительские, спортивные и досуговые.

Одной из составляющих программы «Лето достижений» является практику студентов за пределами г. Уфы, которая кроме основной, учебной, несет дополнительную нагрузку – знакомство иностранцев с нашей Республикой. В этот раз с 4 июля по 19 июля 2022 года студенты Университета проходили производственную практику в ГБУЗ РБ Месягутовская ЦРБ. Ребята получили практические навыки и повысили свой уровень владения русским языком, а их наставники из Месягутово смогли освежить давно забытый с момента окончания школы английский язык. Администрация района и главный врач ГБУЗ РБ Месягутовская ЦРБ Валерий Трофимов организовали для иностранных гостей ознакомительные экскурсии по достопримечательностям Республики Башкортостан.

Университет и медицинские учреждения в свою очередь готовы предложить студентам трудоустройство в больницах (при наличии соответствующего сертификата).

Фотогалерея