Студенты медколледжа БГМУ на классном часу "Скажи наркотикам нет!"

20 ноября 2017 года для студентов колледжа БГМУ был проведен классный час под названием «Скажи наркотикам нет! Мы выбираем жизнь!».
Целью классного часа стало формирование у студентов правильных взглядов на проблему наркотиков, привитие им правильного отношения к употреблению наркотических средств, популяризация среди студентов здорового образа жизни.
В ходе классного часа ребятам объяснили понятия “наркотик” и “наркомания”, поговорили о трёх стадиях развития наркотической зависимости, о вреде наркотиков для здоровья и их пагубном действии на организм молодых людей, о профилактике употребления психоактивных веществ.
Так же студенты посмотрели фрагменты из видеофильмов: «Осторожно: яд. Наркомания» и «Право на жизнь», из которых  узнали, что наркомания – это и болезнь, и преступление, а так же поговорили о юридических аспектах проблемы.

21 (1).jpg 21 (2).jpg

21 (3).jpg 21 (4).jpg