Выездные летние лингвистические школы БГМУ продолжают работать

В рамках программы «Полезные каникулы» обучающиеся БГМУ из числа иностранных граждан приняли участие в работе выездных летних школ «Английский язык – язык профессионального общения» в городах Салават, Стерлитамак, Белебей, Туймазы, селах Месягутово, Языково. В больницах данных муниципальных образований студенты-иностранцы имели возможность на практике повысить профессиональное мастерство под руководством опытных коллег – докторов и медицинских сестер. В свою очередь медицинские работники получили уникальный шанс общения с носителями языка (не только английский, но и французский и другие). Живой интерес вызывали иностранные гости и у пациентов, а наши ребята смогли почувствовать настоящее башкирское гостеприимство.

Помимо напряженной работы в больницах и ФАПах, принимающая сторона организовала иностранным студентам знакомство с красотой нашей Республики. Были показаны возможности наших оздоровительных учреждений, студенты ознакомились с историей и культурой края в краеведческих музеях. Были организованы встречи наших обучающихся со студенческой молодежью наших городов и сел.