В БГМУ прошла встреча со студенческим активом из числа иностранцев

Деканат по работе с иностранными обучающимися провел встречу руководства со старостами и активистами из числа иностранных граждан, обучающихся на языке-посреднике (английском) в гибридном формате. Встречу открыл проректор по учебной работе Александр Цыглин. В своей речи Александр Александрович поздравил ребят с успешным окончанием учебного года, а также вручил грамоты и медали победителям недавно прошедшей VI Южно-Уральской Межрегиональной студенческой олимпиады по общей физике и пожелал дальнейших успехов.

На встрече с активом был представлен доклад о практике студентов за пределами г. Уфы, действующей в рамках программы «Лето достижений», которая была запущена по инициативе ректора, академика РАН Валентина Павлова. Данная программа несет не только основную учебную, но и дополнительную нагрузку – знакомство иностранцев с нашей Республикой. Так обучающиеся из числа иностранных граждан прошли практику в г. Туймазы, г. Стерлитамак, г. Благовещенск, с. Калтасы и с. Языково.

На встрече обсудили результаты летней экзаменационной сессии и программу нового учебного года. Студентам также напомнили о требованиях паспортно-визового режима и правилах нахождения иностранных граждан на территории Российской Федерации.

В связи с начавшимися летними каникулами также были проведены инструкции о правилах безопасности в общежитиях, правилах поведения на воде и правилах дорожного движения.