Завершилась краткосрочная онлайн-программа Сычуаньского университета.

15 студентов БГМУ завершили летнюю краткосрочную онлайн-программу Сычуаньского университета по изучению китайского языка и культуры.
Делимся впечатлениями участниц онлайн-программы:
“Наряду с самим языком курс включал ознакомление с китайской культурой и народами, проживающими на территории Китая. На занятиях по культуре мы обсуждали абсолютно всё: музыку, танцы, костюмы, игры, философию, географию, агрокультуру, климат. Мне очень понравились занятия с преподавателем Фрэнки, он блестяще говорит по-английски, он легко общался со всеми нами, скажем, он был с учениками "на одной волне", было очень много интерактива на его занятиях.
Китайский язык я изучала впервые, думая, что это дико сложно и непонятно, но пройдя этот курс я поняла, что выучить можно, если постараться. Это дало мне какой-то начальный толчок и общее представление о языке, я этому очень рада.
На занятиях по языку мы застрагивали многое: новые слова/ фразы и их применение, учились писать, читать. Преподаватели очень добрые и отзывчивые, всегда рады объяснить и показать что-то непонятное повторно. Хочу сказать спасибо Сычуаньскому и нашему университету за такую возможность. Было здорово! “.
Еще один комментарий:
"На курсах мы изучали и язык, и культуру Китая. Занятия шли по 2 часа, так что мы полностью были погружены в эту атмосферу, также хотелось бы отметить прекрасное отношение учителей к нам, они всегда старались помочь нам и ответить на все вопросы. В принципе, очень хорошие курсы, особенно, культурная часть, но вот языковую часть, я бы доработала, например, сделала больше обсуждений для учеников и побольше новых и интересных слов. Но в целом, впечатления от курса сугубо положительные!"

Заинтересованных студентов призываем следить за новостями Управления международной деятельностью и своевременно включаться в организуемые мероприятия.