За два месяца в спортивно-оздоровительном лагере «Пульс» провели учебно-тренировочные сборы 200 обучающихся БГМУ

Первый заезд прошел в начале июня. Во время которого обучающиеся первого курса фармацевтического факультета проходили практику и окунулись в спортивно-оздоровительную жизнь лагеря. Ответственный за заезд – преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Радмир Хадиятов. Недавно завершился второй, спортивно-оздоровительный заезд. Заезд организовали: заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин, старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Ильнар Салаватов, преподаватели кафедры физической культуры БГМУ Булат Ильясов и Алина Федосеева.

В заезд были привлечены более 100 студентов, в том числе иностранные обучающиеся. В течение 12 дней студенты, разделенные на четыре отряда, выявляли сильнейших в следующих видах спорта: футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис, пляжный волейбол, шашки, шахматы и мас-рестлинг. Особенно зрелищным получился турнир по мас-рестлингу. Ведь среди участников были призеры чемпионата мира по данному виду спорта в г. Якутск. Отряды прошли полосу препятствий из 10 станций. Также студенты были вовлечены в богатую и разнообразную культурную жизнь лагеря: «Шоу талантов», «День кино», «День театров», «Мисс и мистер «Пульс» зажгли новые «звезды».

Спортивно-оздоровительный заезд полностью соответствовал своему названию. Утро каждого дня начиналось с пробежки и энергичной гимнастики. Обучающиеся каждый день совершали двухразовую пробежку, занимались на тренажерах. Не пустовали и спортивные площадки лагеря. В жаркие дни все дружно купались на реке Белой.

Лето продолжается. В спортивно-оздоровительном лагере «Пульс» за месяц запланировано организовать еще два заезда.