Летняя образовательная школа для студентов из числа иностранных граждан «Basics of Oral Surgery» завершила свою работу

С 2021 года в Башкирском государственном медицинском университете по инициативе студентов из числа иностранных граждан деканатом стоматологического факультета и деканатом по работе с иностранными обучающимися была заложена традиция проведения образовательных школ для студентов из числа иностранных граждан по различным дисциплинам стоматологии.

В 2022 году летняя школа организуется второй раз, заключительная Летняя школа была посвящена челюстно-лицевой хирургии. Модератором школы был ассистент кафедры хирургической стоматологии и ЧЛХ Ромуальд Деффо.

В теоретической части мастер-классов были разобраны вопросы анатомии головы и шеи, применяемые инструменты и оборудование. Практическая часть позволила отработать полученные знания и включала в себя занятия по хирургическому шву, занятия по экстракции зубов верхней и нижней челюсти.

Современное оборудование, наличие необходимых материалов и моделей - все это позволило провести практическую часть мастер-классов на высшем уровне.