Начала работу Летняя образовательная школа «Surge.skills»

Начала работу Летняя образовательная школа «Surge.skills», организованная при клубе «MASTERING EXCELLENCE IN STUDIES» под патронажем деканата по работе с иностранными обучающимися. Образовательные мероприятия в каникулы проходят в рамках программы БГМУ «Полезные каникулы», запущенной более 3 лет назад по инициативе ректора академика Валентина Павлова.

Участники клуба в 2020 году выиграли грант Росмолодежи и в рамках реализации грантового проекта «Surge.Skills», клуб провел закуп оборудования на сумму 400 тысяч рублей, включая различные хирургические наборы и инструментарий для оттачивания лапароскопических и микрохирургических навыков. Реализация проекта «Surge.Skills» позволит заинтересовать и повысить уровень подготовки наших студентов, а также будет помогать формированию мультилингвального образовательного пространства в Университете.

Сегодня школа по хирургии собрала более 200 студентов из различных стран и 40 студентов подключились к трансляции онлайн из своих стран. Первое занятие школы заинтересовало репортеров телеканала БСТ, поэтому ждем в самое ближайшее время репортаж про школу.

Сегодня в БГМУ проходят обучение более 12 000 человек по разным направлениям подготовки в том числе представители 57 стран мира, подобные школы создают мультилингвальную среду и повышают конкурентоспособность выпускников университета.